Пятница
29 марта
2024
  °C

Сезон ОРВИ в Бердске проходит без превышения эпидпорога

По области есть случаи заболевания гриппом. В Бердске гриппа нет
Специалисты дали рекомендации по борьбе с ОРВИ
Специалисты дали рекомендации по борьбе с ОРВИ
По области есть случаи заболевания гриппом. В Бердске гриппа нет

Свыше 13 тысяч случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Новосибирской области, сообщает Роспотребнадзор. Показатель заболеваемости – ниже эпидпорога. Однако есть случаи гриппа.

 — Зарегистрированы единичные случаи заболевания гриппом, заболевшие не привиты против гриппа, — отмечают в Роспотребнадзоре.

Как рассказала сайту Бердск-Онлайн заместитель главного врача БЦГБ Надежда Шахатова, в Бердске, к счастью, таких случаев не было. А картина по заболеваемости ОРВИ благоприятная. Порог не превышен.

По информации управления образования, садики и школы Бердска работают в обычном режиме. Потребности закрывать учреждения на карантин нет.

Тем не менее, расслабляться не стоит. Сезон ОРВИ ещё не прошёл. Специалисты рекомендуют:

— соблюдать правила личной гигиены;

— ограничивать контакты с заболевшими гриппом и ОРВИ;

— регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку;

— носить медицинскую маску в местах большого скопления людей, в присутствии больных, а также менять маску не реже, чем через 2-3 часа;

— повышать сопротивляемость и стрессоустойчивость организма ведением здорового образа жизни, правильным сбалансированным питанием, закаливанием и занятием спортом.

При первых признаках недомогания (на фоне повышения температуры — головная боль, боль или першение в горле, кашель, насморк, боль во всем теле) необходимо обратиться за медицинской помощью.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить