Четверг
28 марта
2024
  °C

Шесть скверов стоят в очереди на благоустройство в Бердске. Какой отремонтируют первым, решают жители

Победит тот проект, который наберёт большинство голосов (КАК ГОЛОСОВАТЬ)
Дизайн-проекты разработаны для каждого сквера
Дизайн-проекты разработаны для каждого сквера
Победит тот проект, который наберёт большинство голосов (КАК ГОЛОСОВАТЬ)

В Бердске началось рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которую необходимо благоустроить в 2022 году.

Голосование проходит на сайте администрации, в онлайн-формате, с авторизацией через портал Госуслуг. На голосование представлено 6 дизайн-проектов (ознакомиться с ними можно ниже). 

Как пояснил директор УЖКХ Максим Совбанов, минимального порога голосов не предусмотрено. Победит тот проект, кто наберёт больше всего голосов. В прошлом году это был парк Победы. Сегодня Бердск-Онлайн сообщил, почему его благоустройство так и не началось. А двумя годами ранее жители выбрали парк культуры и отдыха, и его реконструируют уже два года. 

В этом году в голосовании участвуют преимущественно небольшие скверы-рощи. Максим Совбанов пояснил, что детальное проектирование благоустройства начнётся, когда определится победитель голосования. 

 — Проектом также будет определён объём необходимого финансирования, — отметил Максим Флюрович. 

Сроки исполнения благоустройства не установлены. Всё будет зависить от бюджетных возможностей города. К примеру, глобальный проект реконструкции парка культуры и отдыха займёт в общей сложности три года из-за финансрования по частям. Сквер, скорее всего, обустроить будет легче и гораздо дешевле. Но даже приблизительные суммы пока назвать не представляется возможным. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить