Пятница
19 апреля
2024
  °C

Шесть юных героев из Новосибирска получили награды от Совета Федерации

Ребята были удостоены памятной медали «За проявленное мужество»
Ребятам вручили награды и наручные часы с символикой МЧС
Ребятам вручили награды и наручные часы с символикой МЧС
Ребята были удостоены памятной медали «За проявленное мужество»

В Новосибирске состоялась торжественная церемония чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

Торжественная церемония прошла в правительстве Новосибирской области. Среди награжденных ребят – восьмилетняя Диана Акушко — вытащила свою одноклассницу из ледяной воды озера, 13-летний Павел Любичев и 14-летний Антон Даниленко — совершили совсем не детские поступки, спасая утопающих из воды. 14-летняя Елизавета Комарова помогла спасти нескольких животных во время пожара в приюте для собак. Самые старшие из героев 16 –летние Шукрона Гадоева спасла трехлетнего брата из канализационного колодца, Даниил Щекотов неоднократно оказывал помощь людям и действовал в различных экстремальных ситуациях как подготовленный спасатель.

На мероприятии начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов поблагодарил родителей и учителей за достойное образование и воспитание детей, а также вручил юным героям наручные часы с символикой МЧС России и памятные подарки. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить