Вторник
16 апреля
2024
  °C

Школьникам показали оружие в тире полиции Бердска

Встречу в отделе МВД посвятили 300-летию российской полиции
Школьникам показали оружие в тире полиции Бердска
Школьникам показали оружие в тире полиции Бердска
Встречу в отделе МВД посвятили 300-летию российской полиции

В преддверии празднования 300-летия российской полиции 18 октября учащиеся 8 и 9 классов школы №2 «Спектр» посетили Отдел МВД России по городу Бердску.

Встреча прошла с участием ветеранов органов внутренних дел: подполковника милиции в отставке Василия Васильевича Чучина, председателя Совета ветеранов Отдела, и подполковника юстиции в отставке Юрия Николаевича Манченко, заместителя председателя Совета ветеранов Отдела.

Ветераны органов внутренних дел ознакомили учащихся с историей Отдела, рассказали о предстоящем праздновании 300-летия российской полиции. Состоялась  экскурсия в комнате истории Отдела, где учащиеся ознакомились с экспозициями и материалами, расположенными на стендах и витринах. Эти экспонаты отражают историю, периоды развития и становления территориального органа до наших дней.  

Инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Отдела капитан внутренней службы Александр Сергеевич Голдаев рассказал учащимся о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России.

В тире школьники посмотрели учебное оружия, состоящего на вооружении в Отделе, специальные средства бронезащиты и активной обороны.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн помощник начальника Отдела МВД России по городу Бердску по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Двирская, встречи с молодежью важны для воспитания высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации. Сотрудники бердского отдела МВД ведут профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и популяризируют службу в органах внутренних дел.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить