Четверг
28 марта
2024
  °C

Школьники Бердска могут пройти более 200 творческих онлайн-мастер-классов «Поколения М»

Все занятия бесплатно проводят эксперты из разных областей
Победители конкурсов получат уникальные творческие возможности
Победители конкурсов получат уникальные творческие возможности
Все занятия бесплатно проводят эксперты из разных областей

Свыше 200 мастер-классов ждут юных жителей Новосибирской области на онлайн-платформе «Поколение М», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство культуры региона.

Школьники могут пройти бесплатные обучающие программы по изобразительному искусству, вокалу, актёрскому мастерству, блогингу, диджеингу, тележурналистике и другим творческим направлениям. Авторы мастер-классов – известные деятели искусств, педагоги ведущих вузов, музеев и студий страны.

В видеоформате эксперты делятся фундаментальными знаниями об искусстве и личными лайфхаками на тему творчества и самореализации. По ряду направлений есть конкурсы: чтобы поучаствовать в них, дети и подростки должны выполнить творческое задание, которое мастера дают в конце каждой обучающей программы, и загрузить свои работы на сайт. Так, создатели «Фиксиков» предлагают дать старым вещам вторую жизнь, создав из них поделку; культурный проект «РУС ПРЕСС ФОТО» – сделать фото на тему «Сохраняем природу»; ГИТИС и Полина Гагарина – записать отрывок выступления; Третьяковская галерея – подготовить эскиз растения родного края.

Победители конкурсов получат уникальные творческие возможности: пройти стажировку в крупнейшей анимационной студии страны и познакомиться с создателями любимых мультгероев, поучаствовать в одной из самых масштабных фотовыставок страны, экспонировать свою работу в Третьяковской галерее, выступить на одной сцене с кумирами и многие другие. Новосибирские школьники более 40 раз побеждали в конкурсах проекта «Поколение М».

Все активности в соцсетях и на сайте «Поколения М»: pokolenie.mts.ru (загруженные работы, лайки и репосты) конвертируются в деньги и переводятся на лечение тяжелобольных детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить