Среда
24 апреля
2024
  °C

Школьники из Бердска поступили в СУНЦ НГУ

Учебный центр университета поблагодарил педагогов за хороший уровень знаний учеников
Директор СУНЦ НГУ Николай Яворский
Директор СУНЦ НГУ Николай Яворский
Учебный центр университета поблагодарил педагогов за хороший уровень знаний учеников

Накануне Дня учителя благодарственные письма получили школы, ученики которых смогли пройти сложный отбор и поступить в СУНЦ НГУ. Всего письма с благодарностями получат учителя 211 школ в России и Казахстане, сообщает пресс-служба учебного центра. Большинство адресатов — преподаватели школ регионов Сибири и Дальнего Востока.

В этом списке есть как известные учебные заведения из ТОП-500 российских школ. Например, лицей №1 в Комсомольске-на-Амуре, Красноярский кадетский корпус им. А. И. Лебедя, лицей Иркутского госуниверситета, так и небольшие школы в районных центрах и селах: гимназия №1 им. А.М.Луппова в городе Тара на севере Омской области, средняя школа №2 в селе Хабары Алтайского края, школа в селе Муравейка Анучинского района Приморского края. Благодарности направлены и в бердские школы №2 и №5, Экономический лицей и лицеи №6 и №7, чьи ученики показали хороший уровень знаний и смогли поступить в специализированный учебно-научный центр университета.

В этом учебном году в новосибирскую физматшколу зачислены более 300 учеников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Чтобы стать учащимися СУНЦ НГУ, ребята прошли трехнедельное обучение и сдали итоговые экзамены в Летней школе, которую СУНЦ проводит в новосибирском Академгородке. В Летнюю школу попадают призеры олимпиад высокого уровня, лучшие ученики Заочной школы (работает на базе СУНЦ), призеры различных турниров и конференций для школьников в области точных и естественных наук, а также вольнослушатели — ребята, которые не имеют призовых мест на олимпиадах, но смогли успешно написать вступительные контрольные.

Этим летом в Академгородок приехали 670 старшеклассников, 316 ребят после Летней школы смогли продолжить учебу в СУНЦ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить