Четверг
18 апреля
2024
  °C

Школьный бум: 13395 учеников пойдут в школу в Бердске с 1 сентября

Бердские школы полностью готовы принять учащихся
Школьная линейка 1 сентября 2018 года в Бердске
Школьная линейка 1 сентября 2018 года в Бердске
Бердские школы полностью готовы принять учащихся

В Бердске к началу учебного года — настоящий школьный бум. Как сообщила начальник управления образования и молодежной политики Жанна Тузова, в этом году в школы города будет зачислено на 600 детей больше, чем год назад. По предварительным данным, общая численность учащихся средних школ Бердска составит 13395 детей. Увеличение происходит преимущественно за счет приезжих.  

В первые классы в школы Бердска по данным на утро 19 августа было зачислено 1540 ребят.  Однако уже после городской планерки, на которой Жанна Тузова сообщила эти цифры, на её стол легло еще два заявления с просьбой зачислить детей в школу. Это означает, что численность школьников каждый день увеличивается, и на 1 сентября в школу пойдет еще больше учеников. Все первоклассники Бердска будут учиться в первую смену.

Также Жанна Тузова отметила, что все школы обеспечены учебниками на все 100%.  Для принятия школьников все образовательные учреждения полностью укомплектованы.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, единый педсовет в Бердске состоится 30 августа. А 1 сентября – День знаний. Он пройдет в воскресенье во всех школах города. А до 10 сентября все 9-классники и все дети в старших группах детсадов будут проходить тематические уроки по 60-летию БЭМЗа, отмечаемому в этом году.

В Бердске открытие нового детского сада на 220 мест в микрорайоне Южный запланировано на 1 сентября 2019 года. Школу в Южном откроют, вероятнее всего, в сентябре 2020-го.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить