Четверг
28 марта
2024
  °C

«Шлем всему голова» — школьнику в Бердске ГИБДД подарила мотоциклетный шлем

Никита Наченкин на отлично знает Правила дорожного движения
Никита Наченкин получил мотоциклетный шлем
Никита Наченкин получил мотоциклетный шлем
Никита Наченкин на отлично знает Правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Бердска совместно с мотоциклистами провели тестирование на знание ПДД среди более чем 200 учащихся старших классов. Мероприятие проводилось в рамках профилактической акции «Шлем всему голова».

Школьникам рассказали об основах безопасного управления мототехникой. С приближением лета на дорогах Бердска появляется все больше несовершеннолетних мопедистов. Им не терпится продемонстрировать мощь своих «железных коней» и их возможности.

—  Но дорога не прощает ошибок и излишней самоуверенности, а тем более пренебрежения Правилами дорожного движения, — говорит инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Евгения Соколова. — Опасно и отсутствие навыков безопасного управления мототехникой.

Сейчас для управления скутером, мопедом или мокиком необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Обязательными условиями для этого являются достижение 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

Тестирование школьников проводилось на базе МБОУ СОШ №13. По итогам тестирования были выявлены ребята, занявшие три призовых места, а также 14 школьников, которые показали хорошие знания Правил дорожного движения.

В торжественной обстановке начальник отделения пропаганды управления Госавтоинспекции Новосибирской области Алена Подзюбан и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Бердска Евгений Маслюк наградили победителей конкурса ценными призами и дипломами.

Занявшему первое место школьнику Никите Наченкину был вручен мотоциклетный шлем как элемент пассивной безопасности при управлении мопедом.

После торжественного награждения мотоциклисты Бердска показали на специально обородованной школьной площадке мастер-класс по управлению мототехникой. В частности продемонстрировали учебную езду при сдаче экзамена на категории «А» и «М», а также элементы трюковой езды на мопедах stunt-riding. 

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить