Пятница
19 апреля
2024
  °C

Штаб по оказанию помощи мобилизованным и их семьям создан в Бердске

Депутаты станут координаторами штаба на своих округах
Из-за мобилизации бердчане сталкиваются с большим количеством проблем
Из-за мобилизации бердчане сталкиваются с большим количеством проблем
Депутаты станут координаторами штаба на своих округах

О ситуации с мобилизацией в Бердске на сессии городского совета депутатам доложил и и.о. мэра Владимир Захаров, который подчеркнул, что предстоит совместная работа депутатов с администрацией города, пишет сайт Бердск-Онлайн.

 Он отметил, что в Бердске создан штаб по оказании помощи семьям мобилизованных. Возглавляет его замглавы Бердска Жанна Шурова, входят туда председатель городской общественной палаты Марина Щербёнева, председатель совета депутатов Владимир Голубев, представители общественных организаций.

– Штаб уже работает. Сейчас мы приводим в порядок списки мобилизованных, выявляем существующие проблемы.

Вопросы можно адресовать в отдел соцзащиты Инне Владимировне Воркулевой (Кирова,2 второй этаж). Координатором штаба в городской администрации является Елена Леонидовна Данилова.

Владимир Захаров обратился к депутатам горсовета с просьбой наладить работу по оказанию помощи мобилизованным и их семьям на своих округах. И стать координаторами работы штаба на местах.

Вместе с общественной палатой штаб организовал сбор помощи: список необходимых вещей опубликован ЗДЕСЬ.

– Эта работа будет разворачиваться. Предлагаю каждому оказать моральную, психологическую и материальную помощь ребятам, которые находятся на сборах, — обратился Захаров к депутатам.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить