Четверг
28 марта
2024
  °C

Сирены взвоют в Бердске 15 апреля

Сохраняйте спокойствие! Это плановая проверка систем оповещения
Раздастся сигнал тревоги
Раздастся сигнал тревоги
Сохраняйте спокойствие! Это плановая проверка систем оповещения

Сегодня, 15 апреля, на всей территории Новосибирской области пройдет комплексная тренировка по оповещению населения. В интервале с 15.35 до 15.55 часов (мест. вр.) кратковременно заработают электросирены и уличные громкоговорители, в эфире радиостанций прозвучит дикторский текст о том, что проводится проверка системы оповещения. Во время плановой проверки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

Одновременно с этим на экранах Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, установленных на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и трех железнодорожных вокзалах Новосибирска, выведут заставку, которая будет информировать граждан о проводимой проверке технического состояния системы оповещения.

В Бердске сирены взвоют в период с 15.35 до 15.45. Прозвучит голосовое оповещение, а затем и сигнал, уточнил начальник УГЗ Бердска Василий Пономарёв. 

Плановые тренировки по оповещению населения проводятся в Новосибирской области один раз в квартал. Специалисты проверяют работоспособность всех типов аппаратуры, а также оценивают готовность ответственных к организации и проведению оповещения. Во время предупреждающего сигнала тренировки жителям необходимо спокойно прослушать и ознакомиться с транслируемым сообщением.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить