Пятница
29 марта
2024
  °C

Сказочный частный детсад в центре Бердска может стать муниципальным

Ведутся переговоры между властями и собственником здания – бизнесменом Виктором Голубевым
Детсад открылся всего год назад
Детсад открылся всего год назад
Ведутся переговоры между властями и собственником здания – бизнесменом Виктором Голубевым

Частный детсад «Кристаллик», расположенной на ул. К. Маркса в Бердске, возможно, выкупит муниципалитет. Переговоры об этом ведут власти и собственник здания – бизнесмен Виктор Голубев.

Сегодня, 11 сентября, в ходе своего официального визита губернатор Андрей Травников посетил садик и осмотрел его территорию. Пока правительство региона не будет принимать поспешных решений. Но вопрос о выкупе однозначно будет рассматриваться.

Напомним, новый корпус «Кристаллика» в виде замка с часами открылся год назад. Ранее на его месте располагался старый детский сад, который позже был переоборудован под Комплексный центр соцобслуживания населения. На договорных условиях Виктор Голубев получил старое здание, отреставрировал его до неузнаваемости и перестроил в современный уютный садик. Здесь очень много милых декоративных элементов, есть актовый зал с амфитеатром, спортивный зал, группы и кабинеты для развивающих занятий. Садик полностью соответствует всем нормам и требованиям.

Как рассказала вице-мэр по социальному и экономическому развитию Бердска Жанна Шурова, Виктор Голубев предложил муниципалитету выкупить это здание и сделать сад муниципальным. Цена вопроса пока неизвестна – предстоит сделать оценку. Окончательное решение должно принять областное правительство.

 — Рассматривается вопрос о размещении здесь в том числе ребятишек с проблемами осанки, — отметила Жанна Сергеевна.                               

По словам Шуровой, вопрос нехватки мест в детсадах остро стоит в Бердске. В центре нет свободных мест под строительство нового дошкольного учреждения. Выкуп «Кристаллика» мог бы решить эту проблему.

Отметим, что у «Кристаллика» есть ещё одно здание в Молодёжном микрорайоне. Оно останется частным детским садом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить