Пятница
19 апреля
2024
  °C

Скончалась единственная женщина-полковник МЧС в Новосибирской области Людмила Рожко

Прощание с Людмилой Рожко состоится в Бердске 1 ноября
Людмила Анатольевна Рожко несколько лет боролась с онкозаболеванием
Людмила Анатольевна Рожко несколько лет боролась с онкозаболеванием
Прощание с Людмилой Рожко состоится в Бердске 1 ноября

Сегодня, 30 октября, после продолжительной болезни ушла из жизни Рожко Людмила Анатольевна, единственная женщина-полковник МЧС в Новосибирской области, возглавлявшая ранее отдел пожарного надзора Бердска.

Известная бердчанка – ветеран пожарной охраны, общий стаж её работы составляет более 40 лет. В Бердске она работала с 1994 года, с 1996-го года возглавила отдел пожарного надзора Бердска: в этой должности и находилась до ухода на заслуженный отдых. Имеет многочисленные ведомственные награды, поощрения от администрации Бердска и правительства Новосибирской области. 

По стопам Людмилы Анатольевны пошёл её сын Константин Рожко, который сегодня трудится во имя безопасности сибиряков – несколько лет назад возглавлял ОНД Советского района Новосибирска, а в данный момент руководит 5-м отрядом противопожарной службы Бердска.

Несколько лет Людмила Анатольевна Рожко боролась с онкологическим заболеванием. Осенью 2014 года перенесла серьёзную операцию: всем миром бердчане помогали и собирали деньги на восстановление. Но болезнь, несмотря на лечение и послеоперационную реабилитацию, прогрессировала.   

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску, управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области приносят искренние соболезнования родным и близким Людмилы Анатольевны Рожко в связи с её уходом из жизни.

— Мы помним и будем помнить Людмилу Анатольевну Рожко, нашего ветерана пожарной охраны и полковника внутренней службы в отставке как грамотного специалиста и отзывчивого человека. К ней всегда можно было обратиться за советом, она никогда не отказывала в помощи, всегда шла навстречу, — сказал сайту Бердск-онлайн сотрудник Главного Управления МЧС по сибирскому региону Павел Винаков.

Бердские коллеги отмечают, что Людмила Анатольевна внесла значительный вклад в жизнеобеспечение города. Поти все здания, построенные с 1996 года, когда она возглавила пожарную охрану, подвергались тщательному противопожарному анализу на любой стадии эксплуатации объектов.

— Как человек и руководитель Людмила Анатольевна была требовательна, но справедлива, принципиальна, но в тоже время очень отзывчива и доброжелательна. Помогала решить подчиненным как семейные, так и служебные вопросы, всегда помогала по мере сил. Скорбим. Это настоящая утрата, для нас она была больше, чем руководитель, — рассказывает преемник Людмилы Рожко – начальник ОНД Бердска Николай Степоненков.

Прощание с Рожко Людмилой Анатольевной состоится в среду, 1 ноября, с 11:00 до 13:00 часов в новом храме Богоявления Господня на Микрорайоне — возле больничного городка.

Сайт Бердск-онлайн присоединяется к соболезнованиям. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить