Четверг
28 марта
2024
  °C

Скоро открытие: врачи ЦГБ готовятся к переезду в новую поликлинику в Бердске

Долгожданный ремонт в МСЧ-129 почти завершён
Ремонт в химзаводской больнице начался в 2017 году
Ремонт в химзаводской больнице начался в 2017 году
Долгожданный ремонт в МСЧ-129 почти завершён

На финальную стадию выходит ремонт в бывшей химзаводской больнице на ул. Пушкина. В ноябре там откроется новая поликлиника БЦГБ. 

Как рассказал главврач центральной городской больницы Юрий Краморов, идёт уборка помещений.

 — Осталось установить перила на лестницах, по которым будут подниматься, и на этом всё — закончено, — отметил Юрий Николаевич. 

Уже на следующей неделе начнётся переезд. В поликлинике будут расставлять мебель и оборудование.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в бывшей МСЧ-129, помимо терапевтического отделения, откроются женская консультация и стоматология.

Справка Бердск-онлайн

Здание МСЧ-129 на ул.Пушкина, 172 в Бердске было построено химзаводом для медицинского обслуживания работников и ветеранов завода. В 2001 году его передали в муниципальную собственность, а финансирование шло из федерального бюджета.

В 2009 году прошла очередная реорганизация, и МСЧ-129 была ликвидирована. На ее базе создали муниципальный бердский «Лечебно-диагностический центр». На него возложили обязанности по медицинскому сопровождению спортсменов. Также ЛДЦ оказывал платные услуги населению, проводил профосмотры.

С 1 января 2012 года вся система здравоохранения Новосибирской области, за исключением города Новосибирска, была переведена в областное подчинение. В «подвешенном» состоянии остался только Лечебно-диагностический центр Бердска. На сегодня ЛДЦ также подчиняется Минздраву Новосибирской области, как все медучреждения в регионе.

С 2016 года медсанчасть стала частью ЦГБ Бердска.

Капремонт здания начат в 2017 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить