Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Сладкий Новый год» для больных детей – нужно 120 кульков. Пока подарков нет!

К акции подключается игровая студия «Облака»
120 детей проходят лечение в туберкулезной больнице. Подарим им сладкий Новый год!
120 детей проходят лечение в туберкулезной больнице. Подарим им сладкий Новый год!
К акции подключается игровая студия «Облака»

Плохие новости. Пока еще нет участников акции «Сладкий Новый год», проводимой три года подряд по призыву бердских журналистов для больных туберкулезом детей.

Акцию мы объявили совсем недавно, и понимаем, что в запасе у нас с вами еще есть время на сбор сладостей – новогодние утренники в больнице начнутся в 20-х числах декабря. Но дни тают! 

На реабилитации в  филиале №2 новосибирской областной туберкулезной больницы находятся 120 детей. И Бердск для них  стал главным организатором сладкого Нового года – Дед Мороз под новогодней ёлкой дарит этим деткам ниши с вами кульки  со сладостями.

Туберкулез давно перестал быть болезнью нищих и социально незащищенных людей. Однако среди пациентов больницы есть, в том числе, дети из неблагополучных семей.  А к некоторым родители не смогут приехать из далеких деревень. Поэтому большинство ребятишек встретят праздник в больничных стенах.

Подарим им радость от встречи с новогодним волшебством! Ждем вашей помощи и активного участия в благотворительной акции!

Праздник в «Облаках» — в помощь больным детям!

В числе первых в акцию включается детская игровая студия «Облака». Там объявлен бесплатный праздник для детей, цель которого —  помочь собрать сладкие подарки для детей из туберкулезной больницы.

Вас и ваших деток ждет  игровая программа с аниматорами; выступление дрессированной собачки; игротека для всех деток после праздника. 
Организатор мероприятия Зинаида Бессонова сообщает, что количество мест на празднике ограничено, поэтому ведется предварительная запись по тел. 8-909-534-72-84. Состоится благотворительный праздник в воскресенье, 4 декабря, в 14:00 часов  в игровой студия «Облака», находящейся на третьем этаже ТЦ «Универмаг» в Бердске. Приходите и в качестве входного билета приносите новогодние кульки со сладостями.

Что нужно и можно?

Нужно 120 готовых сладких новогодних подарков – это примерно 60 кг конфет. Не обязательно покупать готовый подарок, можно принести конфеты россыпью, мы скомплектуем их в кульки. Две-три сотни рублей из семейного бюджета, выделенные на детский смех и счастливые детские глаза, — это ведь того стоит?!

Куда обращаться?

Основной точкой сбора подарков, как и в прошлые годы, является редакция газеты «Свидетель» по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 40. Вас там ждут с 9:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья). Напоминаем, что в среду в редакцию «Свидетеля»  можно приносить подарки хоть до полуночи — идет верстка газеты, и народ там будет.  

Внимание!

Пожалуйста, обращайте внимание на срок годности сладостей. Также не стоит приносить пастилу и зефир — они не сохранятся в тёплом помещении до конца месяца. 

Как это будет?

Журналисты всегда отчитываются о каждом этапе акции. Мы напишем имена всех дарителей, кто пожелает назвать себя. Опубликуем фотоотчет — как мы собственноручно комплектуем подарки.

Затем к дате утренников подаренные Бердском сладости в больницу доставит волонтер из Новосибирска Вячеслав Останин или житель Бердска Владимир Карташов. Кто-то из журналистов обязательно будет сопровождать волонтеров.

Акцию «Сладкий Новый год» для больных туберкулезом  детей проводят интернет-порталы «Бердск онлайн», «Город Бердск» и газета «Свидетель».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить