Пятница
29 марта
2024
  °C

«Сладкий Новый год» — подарки собраны для 350 больных детей!

Бердская благотворительная акция завершена!
Сладких подарков хватило для 350 больных детей
Сладких подарков хватило для 350 больных детей
Бердская благотворительная акция завершена!

Дорогие читатели! Вчера, 27 декабря, журналисты-волонтеры из СМИ Бердска совместно с нашими юными помощниками из молодежного центра «100 друзей» завершили пятую благотворительную акцию «Сладкий Новый год»!

Акция длилась с 18 по 26 декабря. Благодаря вам сладкие новогодние подарки получат не 202 ребенка, как мы изначально планировали, а более 350! Именно столько подарочков у нас с вами получилось!  В новогодних коробочках не только шикарные конфеты, шоколадки, леденцы, вафельки, чупа-чупсы, яблочки и мандаринки, сок, но и тепло ваших добрых сердец!

70 коробочек от Деда Мороза уже получили маленькие пациенты филиала №2 новосибирской областной туберкулёзной больницы. Подарки детям увез председатель бердского совета волонтеров Александр Криволуцкий. С 24 декабря с тубсанатории уже проходят новогодние утренники. Медперсонал прислал в Бердск слова благодарности, а для отчета – фото с утренника. Опубликовать снимки мы не можем – нормы закона не разрешают показывать больную детвору.

100 коробочек со сладостями переданы в бердскую общественную организацию «Лотос» для деток-инвалидов. Им же для проведения конкурсов мы отдали развивающие игры. Председатель «Лотоса» Вера Лобасюк благодарит всех благотворителей и желает вам счастливого Нового года.

22 коробочки со сладостями переданы глухим деткам из бердского общества глухих. Председатель общества Сергей Полозюк и сурдопереводчик  Анна Колесникова обеспечили в прошлом и в этом году абсолютно всех наших подопечных упаковками для подарков. И сами второй год подряд помогали нам комплектовать подарки для всех наших подшефных детей.

10 коробочек мы подарили в следж-хоккейную команду «Сибирский лис», в которой на санях играют в хоккей бердские дети-инвалиды.  Куратор команды Наталья Литвинова тоже помогала нам и волонтерам из «100 друзей»  комплектовать подарки.

— Очень приятно дарить людям радость! – сказала Литвинова, впервые участвующая в акции.

3 коробочки сладостей и игрушки сегодня мы вручили многодетной маме из Бердска, попавшей в трудную жизненную ситуацию.  Она плакала, искренне благодаря всех за отзывчивость и неравнодушие.

100 коробочек с конфетами переданы в Городской общественный фонд помощи детям-инвалидам г.Бердска. Сегодня многодетная мама Наталья Козлова получила эти подарки, а руководитель общественной организации  Анжелика Валуцкая поблагодарила дарителей.

Еще несколько нарядных коробочек с вкусным содержимым получат семьи, воспитывающие 3-х и более детей и испытывающие финансовые затруднения перед Новым годом. Эти подарки им вручит начальник отдела соцзащиты Бердска Наталья Скоромных.

Уважаемые участники акции! Среди вас есть не только жители Бердска, но и новосибирцы. Мы безмерно благодарны вам всем, щедрые благотворители! Вы теперь – самая многодетная семья – у каждого, кто участвовал в акции, по 350 деток!

В этом году самым трогательным подарком были шесть конфеток от 6-летней Сони. Девочка воспитывается в многодетной семье. Узнала об акции и самостоятельно решила в ней участвовать, не советуясь с взрослыми.

Мы старались записать и сфотографировать каждого участника, кто соглашался на публичность. Вы шли к нам в редакции в лютые морозы. Многие приходили с детьми, которые благодаря вам точно знали, что несут сладости на подарок больным деткам. Среди вас было много тех, кто участвует в акции ежегодно, и даже до ее объявления уже принесли конфеты, ориентируясь на сроки – пора. Было много новичков.  Было много людей, только что переехавших жить в Бердск.

Представители лицея №6  высказали желание на следующий год всей школой включиться в акцию и самостоятельно скомплектовать одинаковые подарочки для туберкулезного санатория.

Чудесные юные волонтеры из бердского молодежного центра «100 друзей» вместе с нами несколько часов работали, не разгибая спин: сортировали конфеты, собирали коробочки, поштучно наполняли их сладостями. К вечеру вымотались. Но продолжали лучиться позитивной энергией.

Списки участников и их фото размещены в комментариях к новости о старте акции. Посмотреть можете по ссылке.

Мы же поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть добро, щедро подаренное вами, преумножится и вернется!

Через год акция «Сладкий Новый год» стартует снова.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить