Четверг
28 марта
2024
  °C

Слишком долго ждать: светофор на ул. Лунной снова возмутил жителей Бердска

Мэр Евгений Шестернин дал городским службам 10 дней на настройку режима светофора
К светофору на ул. Лунной горожане так и не привыкли
К светофору на ул. Лунной горожане так и не привыкли
Мэр Евгений Шестернин дал городским службам 10 дней на настройку режима светофора

Бердчане вновь жалуются на работу светофора на перекрёстке улиц Космической и Лунной. Начальник общественной приёмной администрации Бердска Юлия Линк сообщила, что поступили просьбы вернуться к вопросу регулирования светофора.

 — Время ожидания в три раза превышает время работы зелёного сигнала, — уточнила Линк.

Мэр Бердска Евгений Шестернин на аппаратном совещании 16 сентября потребовал от начальника УЖКХ Максима Совбанова отчёта по ситуации. Тот сообщил, что специалисты городских служб вырабатывают техническое решение проблемы.

 — Решение будет прорабатываться вместе с УКС в течение месяца, — уточнил Совбанов.

Шестернин такой ответ не принял.

 — Торговаться не буду: даю десять дней! Ищите проектную организацию, выезжайте на место и прорабатывайте варианты. Месяц – это очень много, — заключил Евгений Шестернин.

Напомним, светофор на перекрёстке улиц Лунной и Космической появился в начале августа 2019 года, в рамках капремонта ул. Лунной по программе «Безопасные и качественные автодороги». В первые дни после установки регулировщика на перекрёстке стали образовываться пробки.

Сначала сигналы светофора длились 70-90 секунд. Затем — 130 секунд. Позже интервал значительно сократили. Однако это не стало окончательным вариантом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить