Четверг
28 марта
2024
  °C

Слухи о закрытии отделения переливания крови в Бердске беспочвенны

Отделение работает в штатном режиме, запасы крови поплняются
ОПК Бердска - ул. Боровая 109, 2-я взрослая поликлиника, 2 этаж
ОПК Бердска - ул. Боровая 109, 2-я взрослая поликлиника, 2 этаж
Отделение работает в штатном режиме, запасы крови поплняются

Не соответствующая действительности информация о предстоящем закрытии отделения переливания крови бердской ЦГБ была распространена в соцсетях.  

Завотделением переливания крови БЦГБ Ольга Зеброва эту информацию опровергает и называет ее не имеющими под собой почвы слухами.

— Мы заготавливаем кровь только для своего отделения, для своих пациентов и  никуда ее не отдаем. И я провожу анализ и контроль. Если у нас очень много второй положительной группы крови заготовлено, а пациентов таких нет, мы временно прекращаем прием доноров со второй группой крови. И всем таким донорам объясняем, что у нас пока нет потребности во второй группе. Приходить просим на следующей неделе, допустим.  

Официальный представитель БЦГБ Аркадий Ефимович в ответ на вопросы Бердск-Онлайн также сообщил: «Отделение переливания крови БЦГБ работает в штатном режиме». И отметил, что распространяются слухи, а руководство горбольницы слухи не комментирует.

Отделение переливания крови в Бердске существует фактически уже 71 год. Сначала в 1951 году был открыт пункт переливания крови на базе хирургического отделения. А в 1978 году пункт переехал в поликлинический корпус на ул. Боровой, где и находится по сей момент.

Отметим, что сайт Бердск-Онлайн и отделение переливания крови Бердской ЦГБ несколько лет ведут проект «Мы и наши доноры», цель которого  напомнить кадровым донорам о необходимости кроводачи и призвать новичков впервые сдать кровь, потребность в которой всегда очень высока.

Напомним, донорские дни в ОПК Бердска – вторник, среда, четверг и пятница с 08:00 до 09:00 часов по адресу: Бердск, ул. Боровая 109, 2-я взрослая поликлиника, 2 этаж.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить