Четверг
18 апреля
2024
  °C

Соблюдение требований антитеррора на котельных проверяет Росгвардия

Также проверяют охраняющие котельные ЧОПы
Проверка котельной
Проверка котельной
Также проверяют охраняющие котельные ЧОПы

Росгвардия контролирует обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса на территории Новосибирской области, в том числе в Бердске, сообщает Бердск-Онлайн. Также росгвардейцы проверяют фирмы, ведущие охранную деятельность на котельных.

На территории Новосибирской области более 80 объектов ТЭК, которым присвоены соответствующие категории опасности, включенные в реестр Минэнерго России.

С начала года в регионе проведены 30  проверок, выявлено более 150 нарушений обязательных требований безопасности и антитеррористической защищенности энергообъектов.

 «В ходе проверок особое внимание уделяется контролю антитеррористической защищённости объектов, наличию и работоспособности систем видеонаблюдения, техники оснащения охранной сигнализации, систем контроля управления доступа, состоянию системы физической защиты и т.д. В случае выявления нарушений выдается предписание об устранении выявленных нарушений, составляется протокол об административном правонарушении, а также принимаются меры по контролю за их устранением», — отметил врио начальника отдела госконтроля управления Росгвардии по Новосибирской области Алексей Братенков.

Отметим, что за несоблюдение требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности предусмотрена административная ответственность со штрафом от 30 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

В 2022 году проверки будут продолжены в соответствии с утверждёнными планами и неукоснительным соблюдением законодательства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить