Среда
24 апреля
2024
  °C

Создатели бердского спорткара «Marussia» готовы обучать школьников и студентов инженерии

В Политехническом колледже решено открыть студенческое конструкторское бюро, а в лицее № 6 - инженерный кружок
Бердские инженеры будут передавать опыт школьникам
Бердские инженеры будут передавать опыт школьникам
В Политехническом колледже решено открыть студенческое конструкторское бюро, а в лицее № 6 - инженерный кружок

Бердское конструкторское бюро «Спектр» — создатель сибирского варианта спорткара «Маруся» — выразило готовность обучать школьников и студентов инженерному делу. Об стало известно на встрече конструкторов с мэром города Евгением Шестерниным, замдиректора Управления образования и молодежной политики Константином Кипой, а также представителями Политехнического колледжа и лицея №6, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска.  

КБ «Спектр» не только возродило производство спорткаров «Маруся», но и занимается инженерным делом: изготавливает различные детали и занимается аддитивными технологиями. Специалисты бюро готовы начать обучение школьников и студентов в Бердске, обеспечить выходы на маркетплейсы для продажи изготовленных учениками деталей, чтобы они не только осваивали востребованную профессию, но и зарабатывали.

Встреча носила ознакомительный характер. Исполнительный директор конструкторского бюро Андрей Братеньков осмотрел образовательные площадки лицея и политехнического колледжа. В итоге, открыть на базе «политеха» студенческое конструкторское бюро, а в 6-м лицее — инженерный кружок. О дате открытия кружков не сообщается.  

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что бердское производство спорткара «Маруся» посетила команда спортивной платформы фонда Росконгресс «РК-Спорт».  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить