Пятница
29 марта
2024
  °C

Спас умирающего на улице парня фельдшер «скорой» из Бердска — под восторженные взгляды очевидцев

«Герои не носят плащей, они носят знания, опыт и доброе сердце»
Александр Сергеевич Карасёв
Александр Сергеевич Карасёв
«Герои не носят плащей, они носят знания, опыт и доброе сердце»

Жители Бердска, на глазах которых фельдшер «скорой помощи» бердской ЦГБ в минувшее воскресенье, 18 декабря,  посреди ул. Космический реанимировал парня, не скрывают восторга от его действий. Читатели написали теплые слова в адрес медика в соцсетях и даже позвонили в отделение «скорой помощи» и благодарили его.

«Врач скорой, который сегодня работал на Космическом в 16.30 с парнем без сознания, вы ГЕРОЙ! Спасибо вам огромное!!!».

 «Доктор оказался в нужное время и в нужном месте! Счёт в такой ситуации на минуты и секунды… могла скорая и не успеть, не дай Бог! Здоровья этому доктору».

«Приехал на вызов к ребёнку! В это время во дворе парень отключился! Врач схватил чемодан и бегом на помощь! Откачал бедолагу! Молодец! Пареньку очень повезло, что быстро помощь оказали! Не известно, чем бы закончилось промедление!».

«Герои не носят плащей, они носят знания, опыт и доброе сердце» .

Читатели попросили редакцию сайта Бердск-Онлайн найти этого человека и рассказать о том, как сотрудники «скорой помощи» спасают жизни.

«Про таких врачей надо писать, писать почаще!!! Чтобы люди знали, что есть ещё профессионалы в этой профессии, кто выбрал это дело по велению души и сердца!».

Знакомьтесь: 28-летний фельдшер отделения скорой помощи бердской ЦГБ Александр Карасёв. Мимо нуждающегося в помощи человека он никогда не пройдет. И не потому, что таковы его должностные обязанности и регламенты. А потому, что по натуре своей очень человечен и отзывчив.

— Он с нами почти со школьной скамьи, — улыбается заведующая отделением «скорой помощи» Елена Голубкова, рассказывая о коллеге.

Еще учась в бердском медицинском колледже на фельдшера, Александр  Карасёв подрабатывал санитаром на «скорой».  Когда закончил учебу, в бердской «скорой» не оказалось вакансий, и он устроился работать на станцию скорой  помощи в новосибирский Академгородок.

Два года назад место появилось, и преданный городу и горожанам медик мгновенно перевелся на работу в родной Бердск. Да не один, а со своей будущей женой, усилив кадровые тылы больницы.

— Пришли к нам на работу вдвоем. Поженились. Сейчас его супруга в декретном отпуске, растит доченьку. А Александр Сергеевич работает у нас на полторы ставки, да еще и в Советском районе на «скорой» подрабатывает, — рассказывает Елена Голубкова.

Веселый, отзывчивый, активный. Он и помолчать умеет, и на своем настоять. В конкурсе водителей «скорой» в этом году участвовали трое фельдшеров.  Александр Карасёв соревновался наравне с водителями и занял второе место.

— Люди сейчас очень требовательные, врачей нечасто благодарят. А в «скорой» так тем более нечасто слышим благодарные отзывы. Но вчера я сама дежурила, и приняла звонок-благодарность – пациенты рассказали, как Александр Карасёв спасал человека. Приятно слышать! — говорит Елена Голубкова, отметив, что не может раскрывать  тайну обращения и рассказать, что именно произошло со спасенным парнем.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить