Пятница
26 апреля
2024
  °C

Специалисты предупреждают о наледи на дорогах

Выпавший снег и низкие температуры сделали дороги скользкими
Наступил сезон смены автошин
Наступил сезон смены автошин
Выпавший снег и низкие температуры сделали дороги скользкими

Госавтоинспекция предупреждает о возможном возникновении наледи на дорогах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Новосибирской области.

По данным синоптиков в Новосибирске установились отрицательные температуры воздуха, с утра уже выпал снег. Вследствие этого на проезжей части возможно образование зимней скользкости.

ГИБДД рекомендует сменить летние шины на зимние, а также соблюдать скоростной режим при неблагоприятной погоде: снизить скорость и увеличить дистанцию. Особо внимательным необходимо быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов. Именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также необходимо учитывать обстановку при проезде перекрестков, остановок и дворов, там ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

Повышенная осторожность требуется от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Следует учитывать новые погодные условия и не рассчитывать на реакцию водителя. А в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить