Четверг
18 апреля
2024
  °C

Спецназовцы подрались на детском празднике в Бердске

Детей удивляли при помощи ножа и пистолета, а затем пригласили служить в полиции (ВИДЕО)
Показательные выступления отряда спецназа МВД «Гром»
Показательные выступления отряда спецназа МВД «Гром»
Детей удивляли при помощи ножа и пистолета, а затем пригласили служить в полиции (ВИДЕО)

Бойцы спецназа и служебная собака развлекали юных бердчан в День детства, передаёт сайт Бердск-Онлайн с Праздничной площади города.

Несмотря на то, что в День детства погода явно подкачала – небо хмурилось и периодически шёл дождь, – многие горожане пришли на праздник. С зонтами и в дождевиках. Дети катались на каруселях, участвовали в играх, конкурсах, мастер-классах.

А ещё сегодня в городском парке можно было запросто столкнуться с Чебурашкой и Крокодилом Геной, Конём Юлием или Попугаем Кешей. И не просто столкнуться, а даже пообниматься с ними и сделать фото на память.

Но многие пришли на площадь Праздничную и стоически мокли под дождём ради изюминки сегодняшней детской развлекательной программы – показательные выступления отряда спецназа МВД «Гром» и сотрудников кинологической службы. Мальчишки смотрели на бои спецназовцев, открыв рты. А после того, как выступление подошло к концу, некоторые поспешили сделать фото с бойцами отряда, которые одной левой могут обезоружить преступника и уложить его на обе лопатки.

Спецназовцы продемонстрировали динамичность рукопашного боя, показали ребятам методы задержания и обезоруживания, а ведущий тем временем познакомил собравшихся с историей рукопашного боя в России.

Особый восторг и у детей, и у взрослых вызвала полицейская собака Вика, которая в два счета смогла задержать преступника. Вика отважно бросалась на исполнителя роли преступника в защитном костюме, крепко вцеплялась в его рукав и не разжимала зубы, даже когда он поворачивался вокруг своей оси.

Поздравил детей с Днём детства и врио начальника отдела МВД по городу Бердску Александр Огнев. Он пригласил выпускников поступать в профильные учебные заведения с тем, чтобы после они приходили служить в полицию, а затем вручил приз победителю конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» Данилу Демиденко.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить