Четверг
18 апреля
2024
  °C

Старшеклассники Бердска сдадут ЕГЭ в шести школах города

39 выпускников из Бердска имеют ограничения возможности здоровья
В Бердске единый государственный экзамен проведут только в основной период
В Бердске единый государственный экзамен проведут только в основной период
39 выпускников из Бердска имеют ограничения возможности здоровья

В Бердске единый государственный экзамен проведут только в основной период. Досрочный этап проводится в Новосибирске. 

Бердские выпускники 11-х классов сдадут единый госэкзамен в школах №2, 10 и 13.

— Эти три школы уже оснащены системой видеонаблюдения. Все технические требования для проведения экзаменов выполнены, – сообщила начальник управления образования и молодёжной политики города Бердска Жанна Тузова на еженедельной городской планёрке.

В 2018 году ЕГЭ сдадут 638 выпускников. Из них 74 человека – выпускники прошлых лет, 19 – выпускники кадетского корпуса. 

Из общего числа выпускников 11-го класса трое бердчан имеют статус ОВЗ. А среди девятиклассников ограничения возможности здоровья имеют 36 человек.

— Все условия для сдачи экзамена для этих особенных детей будут выполнены и в школах и на дому, – пообещала Жанна Леонидовна. — 260 работников задействованы в проведении ЕГЭ в Бердске. 

Сдавать госэкзамены будут и девятиклассники – 1121 выпускник. Из них 47 человек – выпускники кадетского корпуса, пятеро выпускников частной школы экологии и диалектики, девять выпускников из бердской православной гимназии.

Девятиклассники сдадут ЕГЭ в восьми пунктах приёма экзамена: школы №№2, 5, 6, 7, 10, 13, и два пункта на дому.

— Желаю ребятам собраться с силами, с мыслями, всё повторить и успешно сдать итоговую аттестацию! – пожелала бердским выпускникам Жанна Тузова.

Родителям выпускников начальник управления образования дала совет соблюдать режим питания детей и дать им время для отдыха.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить