Пятница
29 марта
2024
  °C

Стартовала осенняя уборка в Бердске. Общегородской субботник состоится на следующей неделе

До 24 октября вывозить мусор на полигон можно бесплатно – талоны уже выдаются
Бердчан приглашают на субботник
Бердчан приглашают на субботник
До 24 октября вывозить мусор на полигон можно бесплатно – талоны уже выдаются

С 3 по 24 октября в Бердске пройдут субботники, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко. С 24 по 30 октября ЦМУ вывезет мусор с территории города.

– Един днём общегородского субботника, скорее всего, станет 14 октября. Изначально планировалось назначить субботник на 7 октября, но есть подозрение, что к этому времени не вся листва осыплется с деревьев. Поэтому мы приняли решение перенести эту дату на неделю.

Уже сейчас все желающие могут получить в Спецавтохозяйстве талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон коммунальных отходов. Сделать это можно уже сейчас по адресу Ленина, 18.

– И частные лица, и организации должны взять талон, чтобы получить возможность вывезти мусор на полигон бесплатно – это возможно сделать с 3 по 24 октября. Расставлять мешки с мусором, а также холодильники и диваны не нужно. Вы можете вывезти мусор, как на собственном транспорте, так и на наёмном. После 24 октября в течение недели ЦМУ будет вывозить мусор, собранный на муниципальных территориях. Собирать и вывозить мусор с частного сектора никто не будет, поэтому позаботиться о своих участках каждому придётся самостоятельно. И пока есть возможность получить талон на бесплатный вывоз мусора, — объяснил Обрывко.

Черные пакетики, аккуратно расставленные вдоль дорог, будут расцениваться как нарушение правил благоустройства. Отдел административно-технического контроля будет проводить рейды.

Начальник УЖКХ призвал горожан принять самое активное участие в уборке города. По традиции, за каждой организацией уже закреплены определенные участки города.

– Предлагаю всем учреждениям, организациям, компаниям, и просто активным горожанам не оставаться в стороне, а всем дружно выйти на улицы и поучаствовать в субботнике. Только совместными усилиями мы сможем сделать город более чистым, подготовить его к зиме. Это позволит встретить весну в более чистом городе, — говорит Александр Николаевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить