Пятница
19 апреля
2024
  °C

Стелу «300 лет Бердску» откроют на южном выезде из города

Памятный знак изготовлен на бюджетные деньги
Стела в честь 300-летия Бердска установлена на южном выезде из Бердска
Стела в честь 300-летия Бердска установлена на южном выезде из Бердска
Памятный знак изготовлен на бюджетные деньги

25 ноября в 12:00 часов на южном выезде из города Бердска –  между домом №54 на ул. Вокзальная и  железнодорожным виадуком – состоится торжественное открытие памятного знака в честь грядущего 300-летнего юбилея города, отмечаемого в 2016-м году.

Металлическую стелу «300 лет Бердску» стоимостью 650 тыс. рублей изготовили на средства местного бюджета. По оценке и.о. замглавы по строительству Натальи Беликовой, являющейся главным архитектором города, стела станет украшением Бердска.

Знак с гербом города установлен на островке у трассы М-52 и хорошо виден всем, кто въезжает на территорию Бердска.

На открытие стелы приглашены члены Совета старейшин, созданного при главе Бердска. Заслуженные и уважаемые граждане города, входящие в этот Совет, проработавшие на городских предприятиях  не один десяток лет, отправятся на открытие стелы сразу после заседания, в повестку которого включено обсуждение  вопросов реализации генплана города и концепции  празднования 300-летия со дня основания Бердска. На этом же заседании всем 22-м членам  Совета старейшин, возглавляемого почетным гражданином Бердска Григорием Литвиненко, вручат специальный нагрудный знак. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить