Пятница
19 апреля
2024
  °C

Стройка вокзала в Бердске скоро возобновится

По плану работы закончатся в 3 квартале 2022 года
Работы не ведутся уже давно
Работы не ведутся уже давно
По плану работы закончатся в 3 квартале 2022 года

Стройка железнодорожного вокзала в Бердске возобновится в ближайшее время. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника управления градостроительства Дмитрия Есикова.

По словам Есикова, в РЖД сообщили о том, скоро возобновятся конкурсные процедуры для заключения контрактов с подрядчиками.

 — Ориентировочно в середине лета стройка возобновится, однако обещать ничего не могу, — рассказал Дмитрий Есиков.

Напомним, с осени 2020 года на стройплощадке на месте нового вокзала нет ни рабочих, ни техники. Но когда работы начнутся вновь—зависит от РЖД.

На данный момент завершены работы по устройству фундамента основного здания вокзала, произведен монтаж металлического каркаса строения на 85%, а также работы по усилению основных его несущих конструкций на 85%.  Кроме того, строители частично выполнили черновые работы по реконструкции старого здания вокзала, демонтаж кровли здания существующего вокзала для последующего обновления и пескоструйную очистку кирпичных стен с целью восстановления несущей способности кровли и исторического внешнего вида, укреплен фундамент.

Открыть новый вокзал планируют в 2022 году. Его вместимость составит 300 человек, в том числе 250 пассажиров пригородного сообщения и 50 пассажиров дальнего следования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить