Пятница
19 апреля
2024
  °C

Студия «Арбуз» из Бердска участвует в конкурсе МВД РФ

Юные мультипликаторы представят в Москве два мультфильма (видео)
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма
Юные мультипликаторы представят в Москве два мультфильма (видео)

Во всероссийском конкурсе анимационных роликов «Я б в полицию пошел – пусть меня научат!» участвует мультипликационная студия «Дом» из Бердска.

Юные мультипликаторы Вика Куршакова и Даша Толмачева, занимающиеся в студии «Арбуз» во Дворце культуры «Родина» в Бердске, представили на конкурс две мультипликационные истории любви. Задержание грабителя и помощь попавшей в беду девушке положили начало двум новым счастливым семьям.

Всего в региональном этапе конкурса участвует шесть мультфильмов из Новосибирской области.

Общественный совет при ГУ МВД России по Новосибирской области провел первый показ конкурсных работ именно для сотрудников новосибирской полиции: какими их видит будущее поколение граждан России?

— Не исключено, что по-детски непосредственные чувства и слова пластилиновых и бумажных героев для кого-то окажутся самыми первыми шагами к осознанному выбору профессии в будущем, — отмечают в ГУ МВД по Новосибирской области.

По завершении регионального этапа Всероссийского конкурса «Я б в полицию пошел – пусть меня научат!» работы юных новосибирских мультипликаторов отправятся представлять столицу Сибири в Москву. Подведение итогов конкурса состоится 1 марта и будет приурочено ко дню принятия Федерального закона «О полиции».

Справка

Всероссийской конкурс анимационных роликов организован Министерством внутренних дел России по инициативе Общественного совета при МВД РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить