Суббота
20 апреля
2024
  °C

Суд прекратил дело о ликвидации православной гимназии Серафима Саровского в Бердске

Нарушения законодательства устранены
Православная гимназия во имя Преподобного Серафима Саровског
Православная гимназия во имя Преподобного Серафима Саровског
Нарушения законодательства устранены

Суд прекратил административное дело по иску Минюста к ЧОУ «Православная гимназия во имя Преподобного Серафима Саровского», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на суд Бердска.

Учебное заведение, напомним, заподозрили в иностранном финансировании. И 1 февраля бердский суд вынес решение о ликвидации частного образовательного учреждения «Православная гимназия во имя Преподобного Серафима Саровского», удовлетворив тем самым иск главного управления Министерства юстиции РФ по Новосибирской области, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Иск был подан в суд потому, что православная гимназия как юридическое лицо  в установленный срок не представила отчеты о деятельности за 2019-2020 годы. А также данные о персональном составе руководящих органов, документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Суд признал, что ответчиком (гимназией) допущены нарушения законодательства. Но ЧОУ «Православная гимназия во имя Преподобного серафима Саровского» обжаловало указанное решение в вышестоящей судебной инстанции. Нарушения законодательства были устранены. И в итоге 24 мая судебной коллегией по административным делам Новосибирского областного суда прекращено производство по данному административному иску.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить