Вторник
16 апреля
2024
  °C

Судить за коррупцию мэра Бердска и его бывшего первого зама начнут к 1 апреля

01.01.2014 00:00
Автор:

Мэр Бердска Илья Потапов и его бывший первый зам Владимир Мухамедов находятся под арестом по обвинению во взятке и коррупцииУголовное дело передают в суд

 

 

 

В федеральный суд Бердска сегодня, 11 марта 2014 года, из прокуратуры города направят материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением против мэра Бердска Ильи Потапова и его бывшего первого заместителя Владимира Мухамедова.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн прокурор Бердска Александр Власов, в течение 14 суток будет назначено первое судебное заседание. До этого времени прокуратуре и следствию предстоит решить вопрос как фигурантам уголовного дела, находящимся в следственных изоляторах, передать обвинительное заключение. Оно составляет семь томов по 250 листов в каждом. Не исключено, что придется распечатывать на бумаге формата А5 чуть более мелким шрифтом, чтобы сократить количество коробок с отправлением, говорит прокурор.

Дата суда по закону может быть назначена не ранее, чем за семь суток с момента, как обвиняемые получат утвержденное прокурором обвинительное заключение. Это время дается им законом на выработку позиции по сути обвинения.

Напомним, мэра Бердска Илью Потапова задержали с поличным 30 апреля 2013 года в момент получения им взятки в особо крупном размере от депутата Заксобрания НСО, бердского бизнесмена Александра Илющенко. 1 мая 2013 года Потапова арестовали.  А 3 июня 2013 года был  задержан и впоследствии арестован бывший первый заместитель главы Бердска Владимир Мухамедов за посредничество во взятке. В дальнейшим следственный комитет инкриминировал фигурантам еще несколько обвинений по уголовным статьям.

Всего СКР предъявил Потапову и Мухамедову обвинение в окончательной редакции по шести статьям Уголовного кодекса РФ. Все дела объединены в одно производство. Оперативное  сопровождение в ходе расследования уголовного дела осуществляли  сотрудники Управления ФСБ по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области.

Подробности скоро на сайте Бердск-онлайн.

 

Всё об уголовном деле против Ильи Потапова и Владимира Мухамедова — на сайте Бердск-online

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить