Четверг
28 марта
2024
  °C

Табличку разместили на двери кабинета нового мэра Бердска Евгения Шестернина

Кабинет бердского главы пустовал 2 года 7 месяцев
Новый мэр скоро начнет прием жителей по личным вопросам
Новый мэр скоро начнет прием жителей по личным вопросам
Кабинет бердского главы пустовал 2 года 7 месяцев

Перед тем, как новый глава города Бердска Евгений Шестернин приступил с 1 декабря 2015 года к обязанностям, для него полностью подготовили кабинет в мэрии города. На двери кабинета №25 с 30 ноября появилась табличка, информирующая посетителей администрации Бердска о том, где находится градоначальник.

Этот кабинет пустовал с момента как 30 апреля 2013 года за взятку был арестован Илья Потапов, избранный мэром Бердска весной 2010 года. Занимать кабинет мэра-арестанта не рискнул никто, в том числе Андрей Михайлов, который исполнял обязанности главы города на протяжении 2,5 лет. Сейчас Потапов отбывает наказание: суд приговорил его за коррупцию и взяточничество к 10 годам колонии строгого режима и 500-миллионному штрафу.

Сейчас у Бердска новый виток в истории развития. Прямые тайные общенародные выборы главы для Бердска, равно как и других муниципалитетов, с этого года отменили. Нового мэра избрали депутаты из списка рекомендованных конкурсной комиссией кандидатур. Евгений Шестернин считает себя избранным главой, как он сказал сайту Бердск-онлайн: за него проголосовали 16 депутатов из 21, присутствовавших на сессии горсовета 26 ноября. Но, по сути, он назначенец, поддерживаемый правительством и Заксобранием Новосибирской области.

Сейчас Евгению Анатольевичу предстоит вникнуть в огромный пласт городских дел. Он определяется по дате приема граждан по личным вопросам. Выстраивается график посещений новым градоначальником различных мероприятий. В среду, 2 декабря, он посетит штаб по прохождению зимнего отопительного сезона. Наверняка большое внимание будет уделено вопросу неплатежей за услуги ЖКХ.

Кроме того, по словам управделами мэрии города Елены Исламовой, глава города примет участие в совещаниях по вопросу обеспечения противопожарной безопасности в период новогодних праздничных мероприятий. Под его контролем мероприятия подготовки к предстоящим школьным каникулам. На особом контроле мероприятия по подготовке к 300-летию Бердска, отмечаемому в сентябре 2016 года.

Градоначальник держит под контролем вопрос передачи теплоэнергетического комплекса Бердска в концессию. Ранее он заявил, что считает необходимым в одностороннем порядке расторгнуть договор концессии, заключенный с новосибирской фирмой «Багира М», не исполняющей условия договора.

Торжественная церемония вступления Евгения Шестернина в должность главы города Бердска назначена на 11:30 часов 8 декабря.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить