Пятница
19 апреля
2024
  °C

Талантливых музыкантов, художников, танцоров и актеров наградили в Бердске

25 детей получили Рождественскую стипендию
Церемония награждения получилась по-настоящему рождественской
Церемония награждения получилась по-настоящему рождественской
25 детей получили Рождественскую стипендию

По традиции в рождественские дни в Бердске чествуют ребят, достигших выдающихся успехов в области культуры и искусства. В нынешнем году стипендия по итогам 2019 года была вручена 25 юным дарованиям.

Рождественская сказка ощущалась уже в фойе. Воспитанники и педагоги «Берегини» разыграли целый рождественский спектакль с колядками. Нарядные стипендиаты вместе с папами и мамами делали снимки в красивых фотозонах.

Праздник начался с театрализованного пролога на ёлочно-рождественскую тематику: звучали новогодние песни, к собравшимся вышел даже Дед Мороз! А затем в зрительный зал пролился дождь из блесток.

14_2.jpg

Ребят приветствовали высокие гости. А все свидетельства юным талантам вручал глава города Евгений Шестернин.

— Мы с вами молодцы! Мы уже 16 лет подряд сохраняем эту прекрасную традицию. Традицию говорить «Спасибо»! Я обращаюсь к юношам и девушкам, которым сегодня вручат награды: вы, конечно, талантливые, это, безусловно, ваша заслуга. Но вы всегда должны быть благодарны тем людям, которые не просто дали вам жизнь, но дают и дорогу в жизнь – это педагоги и родители, — приветствовал всех Евгений Анатольевич.

На церемонии награждения присутствовала руководитель регионального центра развития и поддержки молодых талантов в сфере культуры новосибирского музыкального колледжа имени Мурова Александра Камша, которая призналась, что счастлива видеть среди стипендиатов знакомые лица – детей, которые принимали участие в концертах и конкурсах.

— Астрономы смотрят на небо и наверняка ищут ту самую счастливую звезду, под которой рождаются такие замечательные дети. Нужно им подсказать, что она – над Бердском! Думаю, что сегодня родится еще много-много талантливых детей, — предположила гостья из Новосибирска.

ve9ur9yxt0y.jpg

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко поздравила всех «рождественских звездочек» Бердска и пожелала им всегда гореть и иметь возможность творить.

— 25 человек, которые сегодня получат награды, это чуть меньше 1% от числа всех детей, которые занимаются в учреждениях культуры нашего города.

12_4.jpg

Во время церемонии награждения были показаны мультфильмы студий «Арбуз» и «Дом». Воспитанники обеих мультипликационных студий стали стипендиатами главы города: Ярослав Мархасин из «Арбуза» и Варвара Павицкая из студии «Дом». Ярослав, помимо мультипликации, танцует в ансамбле «Сувенир» и окончил музыкальную школу, а Варвара в свободное от съемок мультфильмов время занимается чирлидингом. К слову, многие из стипендиатов талантливы не только в той области искусства, за которую получили награду, но и в других сферах не только культуры, но и спорта.

naverh.jpg

Завершилась церемония награждения великолепным концертом, в котором стипендиаты раскрыли свои таланты и показали зрителям, чем заслужили награду.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить