Пятница
19 апреля
2024
  °C

Танцевальный коллектив «Бердчаночка» — лауреат международного конкурса

Родители наблюдали за творческим прорывом детей через интернет
12.05.2017 09:01
Автор: Редактор
Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка»
Родители наблюдали за творческим прорывом детей через интернет

Пока Бердск готовился к Первомаю, пока убирали и наводили порядок в городе, народный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» с 29 апреля по 4 мая принял участие в международном конкурсе хореографического искусства «DANCE CONTINENT».

К конкурсу старшая группа коллектива готовилась  все последние месяцы.  Практически ежедневные репетиции, оттачивание каждого движения дали свои положительные результаты.

Наш коллектив завоевал звание лауреата 1 степени в смешанной возрастной категории, и стал лауреатом  2 степени в категории 13- 15 лет.

Было очень неожиданно для коллектива получить грант на участие в конкурсе, который в октябре пройдет в Анапе.

«Бердчаночка»  на суд жюри представила  свои номера: «Порушка — Параня», «Буковинский танец», «Казачий» и премьеру прошлого года «Сибирскую круговерть».

Родители, находясь дома в Бердске, пристально следили за своими детками в сети Интернет, так как организаторы вели прямую трансляцию. И, конечно, все радовались результатам: дети и руководители в Москве, а родители — дома возле мониторов.

После Москвы коллектив «Бердчаночки» приехал воодушевленнм. Да, они работали изо всех сил, они показали и доказали, что народный танец  — это душа России, они с достоинством представили свой любимый город на конкурсе. Конкуренты были  сильными, и победы был достоин каждый из 89 коллективов. Москва оставила в памяти коллектива след. Это и ВДНХ, и гостиница «Космос» с проживанием на 25-м этаже, и экскурсия «Вечерние Огни Москвы»,  и лучший океанариум Москвы на ВДНХ.

Дети, руководители и родители благодарят руководство ГЦКиД в лице Исламовой Елены Ивановны за помощь и поддержку.

А сейчас коллектив готовится к отчетному концерту, который состоится 18 июня во Дворце культуры «Родина» в 15.00. Родители участников народного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка»  приглашают на концерт всех, кто любит красоту народного танца.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить