Четверг
25 апреля
2024
  °C

Тайны Российских Атлантид раскроют в Бердске

Музейно-туристический слёт объединит представителей разных регионов России
Программа слёта — на сайте музея Бердска
Программа слёта — на сайте музея Бердска
Музейно-туристический слёт объединит представителей разных регионов России

Бердчан приглашают на первый музейно-туристический слёт Российских Атлантид, который состоится 21 сентября в музее Бердска. 

Слёт объединит представителей музеев, туристических, образовательных организаций, административных структур, общественников, заинтересованных в сохранении и популяризации историко-культурного наследия населенных пунктов, попавших в 30-70-х годы прошлого столетия под затопление. Их участие в слёте проходит в формате заочных и онлайн выступлений на конференции.

В слёте примут участие представители Пермского края, республики Тыва, Ярославской, Тверской, Иркутской областей и, конечно же, Новосибирской области и Бердска.

В программе слёта — конференция «Российские Атлантиды ХХ века. История и современность» с представлением опыта работы музейной и туристической сферы, которая пройдет 21 сентября с 11:00 ч. до 17:00 ч.

А на круглом столе 21 сентября с 15:00 до 16:00 часов обсудят проблемы и перспективы взаимодействия музеев, турбизнеса и других структур в популяризации «затонувшей» истории.

Мероприятия пройдут в арт-зале музея по адресу ул. Спортивная, 11 в открытом режиме, поэтому посетить их смогут все желающие.

С программой слёта можно ознакомиться на сайте музея Бердска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить