Пятница
26 апреля
2024
  °C

Тепло в детсады Бердска начинают подавать с 13 сентября

В жилфонде города потеплеет после 20 сентября
Подключение к теплу объектов социальной сферы в Бердске пройдет до 20 сентября
Подключение к теплу объектов социальной сферы в Бердске пройдет до 20 сентября
В жилфонде города потеплеет после 20 сентября

— Сегодня утром мы приняли решение, что начинаем запускать отопление в детских садах, — сообщила сегодня, 13 сентября, замглавы по городскому хозяйству Лариса Степанова на еженедельном штабе по вопросам ЖКХ. – Постановление о начале отопительного сезона мы сегодня подготовим и попытаемся подписать. 

С начала недели в управлении образования и молодёжной политики Бердска начали мониторинг температуры в детсадах и школах, так как уже родители начали обращаться и спрашивать, когда начнут отопление.

— Стараемся любыми способами там температуру поддерживать, и, раз будем уже скоро запускаться, я тогда всех успокою и всем передам, — сказал замдиректора УОиМП Михаил Каркавин.

По словам Степановой, подача теплоносителя в детсады будет поэтапной — сразу подключить всё к теплу невозможно. После того, как тепло подадут в детские садики, начнут подключать к отоплению школы и больницы. Подключение объектов социальной сферы Бердска должно пройти в срок до 20 сентября. 

Затем с 20 сенятбря начнут запускать отопление в жилых домах, а лишь затем подключат офисные здания и предприятия, уточнила вице-мэр Бердска по городскому хозяйству. Со слов Ларисы Степановой, в ближайшие выходные в Бердске ожидается потепление до +19 градусов Цельсия. 

Напомним: по опыту прошлых лет на полное развертывание системы отопления в Бердске уходит в среднем от 10 до 14 дней. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить