Пятница
19 апреля
2024
  °C

ТИК Бердска: как проголосовать по месту нахождения в день выборов губернатора

Заявления принимают с 29 августа по 5 сентября
Выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года
Выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года
Заявления принимают с 29 августа по 5 сентября

На досрочных выборах губернатора Новосибирской области не будет досрочного голосования и не применяются открепительные удостоверения, сообщила председатель ТИК Бердска Наталья Фокина. Но будет возможно проголосовать по месту нахождения.

— Если избиратель 9 сентября будет находиться не по месту регистрации (например, уезжает в командировку в пределах Новосибирской области, будет на работе, учится вдали от места регистрации, проживает не по месту регистрации или отправляется в отпуск в пределах Новосибирской области), он сможет проголосовать на любом удобном избирательном участке на территории Новосибирской области, — пояснила Наталья Фокина читателям сайта Бердск-онлайн.

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, филиал МФЦ («Мои документы»), либо через Единый портал государственных (муниципальных) услуг.

Сроки приема заявлений в территориальной избирательной комиссии, МФЦ и на портале государственных (муниципальных) услуг – с 25 июля по 5 сентября 2018 года. Время приема заявлений в ТИК – с 16.00 до 20.00 часов в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 часов в выходные дни.

Участковые избирательные комиссии такие заявления будут принимать с 29 августа по 5 сентября 2018 года с 12.00 до 20.00 часов в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 часов в выходные дни.

В исключительных случаях для голосования по месту нахождения можно оформить специальное заявление с 6 сентября до 14.00 часов 8 сентября. Специальное заявление можно оформить только в участковой комиссии по месту регистрации избирателя.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года. Выборы пройдут потому, что 6 октября 2017 года президент России подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Новосибирской области», тем самым прекратив полномочия бывшего губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого – по его собственному желанию.

В выборной гонке участвуют четыре кандидата: Кубанов Анатолий Анатольевич (выдвинут региональным отделением политической партии «Справедливая Россия»),  Михайлов Георгий Михайлович (выдвинут региональным отделением политической партии «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС»), Савельев Дмитрий Иванович (выдвинут региональным отделением политической партии «Либерально-демократическая партия России»), Травников Андрей Александрович (выдвинут региональным отделением политической партии «Единая Россия»).

В Бердске проживает 82,5 тыс. человек, обладающих правом избирательного голоса. Из них 400 человек – впервые голосующие. В Бердске будет организовано 47 избирательных участков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить