Четверг
28 марта
2024
  °C

Тормозит движение дачных автобусов размытый участок дороги до лагеря «Орбита»

Администрация Искитимского района не выполнила обещание укрепить свой участок дороги
Дорога до бердского спортлагеря «Орбита» находится в Искитимском районе
Дорога до бердского спортлагеря «Орбита» находится в Искитимском районе
Администрация Искитимского района не выполнила обещание укрепить свой участок дороги

В очередной раз на городской планёрке встал вопрос о состояние дороги, ведущей к лагерю «Орбита».

Проблема в том, что маршрутные дачные пути, движущиеся к лагерям и дачным сообществам, находятся в Искитимском районе. Администрация Искитимского района обещала отсыпать свой участок дороги щебнем, чтобы укрупить дорогу. Но до сих пор ничего для этого не сделала.

— После дождей ситуация там усугубилась. Из-за размытой дороги несколько дачных автобусов сошли с маршрута. Их даже пару раз вытягивать пришлось, так как они застревали, – сообщила в интервью сайту Бердск-онлайн начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина.

Из-за того, что территория разграничена между Бердском и Искитимским районом, часть дороги проходит через садовые общества. Если бердский участок дороги уже отсыпали крупным щебнем, то промежуточный участок Искитимского района тормозит всё движение.

— Мы отрабатываем параллельно с администрацией Искитимского района и министерством транспорта и дорожного хозяйства этот вопрос, – доложил сегодня 18 июня начальник управления ЖКХ Владимир Захаров. — В субботу, воскресенье и сегодня у меня состоялись переговоры. И я расчитываю, что под давлением министерства администрация Искитимского района всё-таки выполнит своё обещание и своё поручение по отсыпке на тот участок дороги, где это необходимо.

Мэр Бердска Евгений Шестернин отметил, что задача управления ЖКХ — не стоять в стороне, а помочь как можно быстрее решить этот вопрос.

Напомним, что по инициативе Бердска в конце мая текущего года две администрации – Бердская и Искитимского района – осмотрели дорогу, ведущую к бердскому спортлагерю «Орбита», находящемуся в Искитимском районе. Участвовал в осмотре дороги и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков. Не первый год две администрации пытаются договориться – кто же должен содержать проезд к бердскому лагерю, находящемуся на территории Искитимского района, в надлежащем состоянии.

Отметим, что в Новосибирской области ДОСЦ «Орбита» – единственный лагерь, где весь состав отдыхающих составляют исключительно спортивные команды.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить