Среда
24 апреля
2024
  °C

Торжественное вручение паспортов РФ школьникам прошло в МВД Бердска

Девять ребят получили свои первые паспорта
Торжественное вручение паспортов РФ школьникам прошло в МВД Бердска
Торжественное вручение паспортов РФ школьникам прошло в МВД Бердска
Девять ребят получили свои первые паспорта

Девять бердских школьников сегодня, 31 мая, стали полноправными гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке в бердском отделе МВД им вручили самый главный документ – паспорт гражданина РФ.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по городу Бердску Марина Богомолова рассказала историю паспорта не только в России, но и откуда произошло это слово.

Затем ребят поздравил и.о начальника отдела МВД России по городу Бердску  Игорь Иус. Он сказал, что с получением паспорта, помимо прав появляется и ответственность.

И хотя вручение посвятили Дню Детства, ребята уже перестали быть детьми.

-Вырос, за одно мгновение. Вот уже паспорт получил, взрослый парень, — делится впечатлениями мама юного гражданина Нина Кулиш. Её сын Семен сегодня в числе получивших паспорт.

Председатель совета ветеранов бердского отдела МВД Василий Чучин предупредил юношей и девушек о том, что паспорт нужно беречь, ни в коем случае не закладывать и нигде не оставлять.

К Софье Кислиной пришли всей семьей: мама, папа, брат и бабушка. Для них это целый праздник. Сама Соня хочет стать судебным приставом или пойти в пожарное дело. Получить паспорт—первый этап для того, чтобы стать гражданином и приносить пользу.

Не осталась в стороне, и председатель ТИК Бердска Наталья Фокина. Она поздравила ребят, вручила им подарочные пакеты и сказала напутственное слово.

-Через четыре года я буду ждать вас уже на выборах, где вы, применив этот документ, будете голосовать, — пригласила Наталья Фокина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить