Четверг
28 марта
2024
  °C

Трёхмиллионной пассажиркой аэропорта «Толмачёво» стала жительница Алтайского края

Дарья Золова летела на отдых в Крым
Новосибирский аэропорт «Толмачёво»
Новосибирский аэропорт «Толмачёво»
Дарья Золова летела на отдых в Крым

Сегодня, 17 августа, новосибирский аэропорт Толмачёво обслужил трёхмиллионного пассажира с начала года. Им, по сообщению пресс-службы аэропорта, стала жительница города Яровое Алтайского края Дарья Золова, вылетавшая из Новосибирска в Москву рейсом СУ 1307 авиакомпании «Аэрофлот» и следовавшая далее на отдых в Крым.

Руководитель представительства ПАО «Аэрофлот» в Новосибирске Александр Юшков поблагодарил Дарью Золову за выбор авиакомпании и пожелал новых интересных путешествий, вручив памятный сувенир. В знак благодарности авиакомпания повысила уровень обслуживания пассажира до бизнес класса. Аэропорт Толмачёво поздравил юбилейного пассажира букетом цветов и сертификатом на обслуживание в бизнес-зале.

Стоит отметить, что аэропорт Толмачёво обслужил трёхмиллионного пассажира на пять недель раньше по сравнению с прошлым годом. В 2016 году аэропорт достиг отметки в 3 миллиона пассажиров 23 сентября.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить