Пятница
19 апреля
2024
  °C

А ты вступил в отряд юных инспекторов?

В Бердске идет набор в отряд маленьких борцов с нарушителями ПДД
А ты вступил в отряд юных инспекторов?
А ты вступил в отряд юных инспекторов?
В Бердске идет набор в отряд маленьких борцов с нарушителями ПДД

Одной из острых проблем в Бердске остается дорожно-транспортный травматизм. Для профилактики несчастных случаев в городе активно развивается движение для юных любителей ПДД, которые не равнодушны к борьбе Госавтоинспекции с нарушителями и готовы прийти  на помощь  в любую минуту.

Городской центр детского творчества совместно с бердской Госавтоинспекцией провели профильную встречу с ребятами, желающими вступить в ЮИД. В актовый зал администрации пришли более 50 школьников – те, кто заинтересован этой темой и хочет вступить в ЮИД.

Инспекторы ГИБДД продемонстрировали презентацию и для юных участников встречи провели большую викторину по ПДД, в которой школьники показали свои знания в области дорожного движения, а за каждый правильный ответ получали сладкий приз. 

— Так как все будущие юидовцы продемонстрировали свои знания на оценку «отлично», без сладкого приза не остался никто. После того, как все загадки были разгаданы, а на каждый вопрос по ПДД был получен исчерпывающий ответ, вниманию ребят был представлен  фильм о соблюдении правил дорожного движения, — рассказывает подробности мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Бердску Виктория Белькова.

По итогам встречи ее организаторы приняли решение создать сборный, городской отряд «ЮИД», который начнет свое движение уже с Нового 2017 года. Пока же в Бердске действует четыре отряда юных инспекторов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить