Пятница
29 марта
2024
  °C

У пляжа «Звезда» на Бердском шоссе насмерть разбился водитель «Тойоты»

01.01.2014 00:00
Автор:

Из перевернувшейся Тойоты выпал и насмерть разбился водитель. Фото Сергея ХарловаПодробности. Рассказ очевидца (видео)

 

У поворота на пляж «Звезда» новосибирского Академгородка на Бердском шоссе 13 апреля в 18:33 насмерть разбился водитель автомобиля «Тойота». Мужчина не справился с управлением автомобилем, и «Тойота», ехавшая в направлении Бердска, перевернулась на бок. Водитель вылетел в открытое боковое окно.

Изначальная информация о том, что «Тойота» столкнулась с разворачивавшимся УАЗом не нашла подтверждения – на внедорожнике были очевидцы ДТП, остановившиеся, чтобы помочь пострадавшему.

Житель Новосибирска Денис Романов рассказал сайту Бердск-онлайн, что он одним из первых оказался у перевернувшегося автомобиля.

— Мы возвращались с шашлыков. Выехали с поворота от пляжа «Звезда» и развернулись, чтобы ехать в Новосибирск, — рассказывает Денис Романов. – Проехали всего метров 100, как услышали скрежет колес. «Тойоту» занесло, поставило на нос, и она перевернулась.  Почему это произошло, я не знаю, поскольку увидел произошедшее секунд через пять. Может его подрезали, может он был уставший и поэтому не справился с управлением.

Денис тут же выбежал из машины. Вместе с ним к лежащему на дороге мужчине мгновенно подбежали еще несколько человек.

— Я и еще один мужчина в камуфляжном костюме проверили пульс и дыхание. Водитель был мертв, — продолжает очевидец. — Я закрыл ему глаза и принес из своей машины плед – накрыл тело.

Пробыв на месте смертельной аварии около 10 минут, Денис Романов уехал. Кто из очевидцев пытался проводить реанимационные мероприятия, делая мужчине массаж сердца, он уже не видел. Говорит, что если бы водитель еще был жив, он сам попытался бы его реанимировать, поскольку знает, как делать массаж сердца и искусственное дыхание.

— Шансов выжить не было, потому что у водителя сломан позвоночник, говорит Денис Романов.

Поток автомобилей в воскресный день на этом участке Бердского шоссе был не плотным. Из-за аварии, в которой погиб 56-летний водитель «Тойоты» — предположительно таксист – не возникло никаких пробок. Очевидцы также рассказывают, что мужчина не был пристегнут ремнями безопасности. А ехал он на высокой скорости.

 

ВИДЕО: 13.04.2014 в ДТП у поворота на Академгородок погиб водитель Тойоты (видео Ростислава Колытяка)

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить