Четверг
28 марта
2024
  °C

Убийство таксиста: пассажир нанес водителю 60 ударов ножом

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото kiyany.obozrevatel.comВместо платы за проезд 23-летний сузунец  достал нож

 

 

 

В 200 метрах от пилорамы на улице Березовая в поселке Сузун Новосибирской области 26 февраля директор таксопарка нашел  тело своего 55-летнего работника, на поиски которого выехал после того, как таксист перестал выходить на связь. Следственный комитет сразу возбудил уголовное дело поч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В течение суток сотрудники Сузунской полиции искали преступника. Им оказался 23-летний житель Сузунского района. В региональном управлении СКР выяснили, что в 22 часа 25 февраля в диспетчерскую службу такси позвонил этот молодой мужчина — вызвал такси.

Когда таксист довез пассажира до места назначения, тот сказал, что у него нет денег, чтобы оплатить проезд. И предложил оставить в залог свой паспорт. Таксист ответил, что обратится в полицию, если мужчина  не оплатит проезд.

Подозреваемый, по данным управления СКР, испугался, достал нож. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой пассажир нанес водителю такси не менее 60 ударов ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений таксист скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся. 

Сейчас подозреваемый в убийстве арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

За неделю в Новосибирской области были зарезаны два таксиста. 1 марта пассажир убил водителя таксомотора в Коченевском районе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить