Четверг
25 апреля
2024
  °C

Участнику военной операции в Сирии вручили медаль в Искитиме

Министр обороны Сергей Шойгу наградил гранатометчика Степана Прядкина
Степан Прядкин на фото в центре
Степан Прядкин на фото в центре
Министр обороны Сергей Шойгу наградил гранатометчика Степана Прядкина

Медаль «Участнику военной операции в Сирии» от имени  министра обороны  РФ Сергея Шойгу накануне Дня России получил житель города Искитима Новосибирской области.

Награжденный — рядовой Степан Прядкин, проходивший военную службу по контракту и отличившийся  при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике.

Мэрия Искитима сообщила, что награждение проводилось в  торжественной обстановке в здании военного комиссариата.  Награду контрактнику Степану Прядкину вручили глава города Сергей Завражин и военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин.

— Мы очень гордимся, что наши земляки отстаивают интересы нашей Родины за ее пределами,- лично поздравил Степана Прядкина мэр Искитима Сергей Завражин.

Сайт Бердск-онлайн приводит данные из служебной характеристики рядового Степана Прядкина

За время прохождения службы в должности гранатометчика рядовой  Прядкин Степан Андреевич зарекомендовал себя с положительной стороны. Грамотный, дисциплинированный, исполнительный солдат. К исполнению своих служебных обязанностей относится добросовестно.

В ходе несения службы зарекомендовал себя как добросовестный, инициативный военнослужащий.

По характеру спокоен, общителен, воинскими уставами руководствуется в повседневной жизни. Отлично развит в спортивном отношении, физически вынослив, постоянно занимается повышением своих физических данных.

Проявлял инициативу в трудовой деятельности, хорошо разбирается в военной специальности и технике. Соблюдает личную и общественную гигиену. Психологически устойчив и уравновешен.

Вверенное вооружение и военную технику содержит в чистоте и технически исправном состоянии. В сложной обстановке ориентируется уверенно, решения принимает быстро и правильно. Обладает высоким уровнем работоспособности, в работе самостоятелен, умеет выделить главное. Постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний. В строевом отношении подтянут. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом. С товарищами и старшими вежлив.

Прыжки с парашютом с военно-транспортной авиации совершает уверенно. Тяготы и лишения военной службы переносит стойко.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить