Среда
24 апреля
2024
  °C

Ученики лицея №7 в Бердске готовятся к зимним «Безопасным каникулам»

В преддверии новогодних праздников в школах идут уроки ПДД
Бердские школьники в игровой форме учат ПДД в преддверии каникул
Бердские школьники в игровой форме учат ПДД в преддверии каникул
В преддверии новогодних праздников в школах идут уроки ПДД

Совсем скоро юные участники дорожного движения выйдут на каникулы. В связи с этим бердская Госавтоинспекция в усиленном режиме проводит пропаганду безопасности дорожного движения.

Как отмечают автоинспекторы, зимний период является травмоопасным не только для водителей, но и пешеходов: виной тому гололед на дорогах и короткий световой день.

— С наступлением зимы в Бердске отмечен рост ДТП с участием пешеходов, в том числе  несовершеннолетних: с начала декабря текущего года уже пятеро детей стали участниками аварий: двое из них являлись пассажирами, трое пешеходами, переходившими проезжую часть в зоне пешеходного перехода, — рассказывает инспектор по пропаганде бердской ГИБДД Виктория Белькова.

Для того, чтобы в период новогодних каникул юные участники дорожного движения не оказались участниками дорожно-транспортных происшествий, в школах и лицеях города проходят занятия по изучению и повторению правил дорожного движения.

Так, в лицее № 7 с учащимися 1-4 классов прошли уроки ПДД в форме соревнований «Безопасные каникулы». Ребята каждого класса  делились на две команды, задачей которых было набрать большее количество баллов и ответить на вопросы – как правильно перейти проезжую часть, какие существуют виды пешеходных переходов, рассказать о значении трех сигналов светофора и дорожных знаков и для чего применяются светоотражающие элементы на одежде. 

Юные ученики охотно поправляли инспектора в интеллектуальных играх «Найди ошибку», в которой сотрудник ГИБДД произносит предложение, например, «Переходи дорогу только на красный сигнал светофора», а задача ребят – исправить ошибку и дать правильный ответ, и «Стой-Подожди-Иди», которая помогает правильно ориентироваться при переходе проезжей части. Дети посмотрели обучающие фильмы и мультфильмы о правилах дорожного движения.

За знание правил дорожного движения участников соревнований наградили дипломами «Знатоки ПДД».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить