Пятница
29 марта
2024
  °C

Учеников бердской школы №4 учили правильно переходить дорогу

Капюшоны, телефоны и посторонние разговоры ограничивают обзор пешеходу
«Пешеходный переход» остается зоной повышенного риска
«Пешеходный переход» остается зоной повышенного риска
Капюшоны, телефоны и посторонние разговоры ограничивают обзор пешеходу

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции вместе с активистами отряда «ЮИД» провели практическое занятие «Перехожу дорогу правильно» для учеников начальных классов Бердской школы №4. 

Вблизи школы расположена проезжая часть, которую большинство учеников переходят по пути в школу и домой, рядом расположен обозначенный пешеходный переход, но ещё не все ребята соблюдают правила безопасного движения через дорогу. Юные помощники Госавтоинспекции решили провести практический обучающий урок для младших школьников. 

По окончании уроков юных пешеходов во дворе школы встречали участники акции – сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы напоминали малышам о правилах перехода проезжей части, рассказали о необходимости внимательного осмотра дороги со всех сторон.

Особое внимание обратили на капюшоны, глубоко одетые шапки, телефоны и посторонние разговоры, которые ограничивают обзор пешеходу и создают опасность вовремя не заметить приближающийся автомобиль, сообщила сайту Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Всех юных пешеходов старшие товарищи лично сопровождали во время движения с закреплением практического навыка правильного и безопасного перехода. Всем участникам мероприятия вручили памятки «Переходи дорогу правильно» с пожеланиями серьезного отношения к правилам дорожного движения и обещанием регулярно проводить контроль за их соблюдением. 

Госавтоинспекция напоминает всем ребятам и взрослым о том, что «пешеходный переход» остается зоной повышенного риска, где необходимо предельное внимание и строгое соблюдение требований ПДД для того, чтобы не создать аварийную ситуацию для себя и окружающих участников дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить