Вторник
19 марта
2024
  °C

УК Бердска должны за месяц оборудовать мусорные баки крышками

Власти Новосибирской области утвердили новые правила сбора бытовых отходов
Помоек в городе быть не должно
Помоек в городе быть не должно
Власти Новосибирской области утвердили новые правила сбора бытовых отходов

В 2016 году российское правительство утвердило новые правила сбора, обработки, перевозки и утилизации мусорных отходов. Сегодня, 24 мая, на еженедельном городском совещании жилищников и коммунальщиков заместитель мэра Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова зачитала постановление правительства Новосибирской области и обратила внимание бердчан на п.62 новых правил, который рассказывает о надлежащем содержании мусорных контейнеров, которые должны стоять на площадках сбора ТБО.

— Они должны быть изготовлены из пластика или металла. Иметь крышку, предотвращающую попадание в контейнер атмосферных осадков, за исключением случаев, когда контейнерная площадка, на которой расположен контейнер, оборудована крышей. Кроме того, все мусорные контейнеры должны быть промаркированы с указанием их собственника, — зачитала отрывок правил вице-мэр.

Этот нормативный документ Управление ЖКХ Бердска сейчас распространяет по бердским управляющим компаниям, чтобы за лето 2017 года они привели все площадки в соответствие с новыми требования законодательства.   

Начальник бердской административно-технической инспекции (АТИ) Павел Дятлов уточнил, что уже в июле его специалисты будут проверять контейнерные площадки и наказывать за нарушение последних правил содержания.

— Изучайте пока постановление правительства – мы тоже его изучаем. Конец мая, июнь и начало июля – время на раскачку, потом будем принимать меры к тем, кто должным образом не отреагировал, — уточнил Павел Дятлов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить