Пятница
29 марта
2024
  °C

УК Бердска к новому году уберут мусор с чердаков и подвалов домов

Власть Бердска сообщила УК о регламенте капитального ремонта на 2018 год
Жильцы домов в Бердске, где нужен капремонт, должны быть к нему готовы
Жильцы домов в Бердске, где нужен капремонт, должны быть к нему готовы
Власть Бердска сообщила УК о регламенте капитального ремонта на 2018 год

Традиционный штаб по вопросам ЖКХ сегодня, 6 сентября, начался не с вопросов подготовки Бердска к отопительному сезону, а с регламента приёмки при проведении капитального ремонта общего имущества дома.

— Многие управляющие компании Бердска в этом и прошлом году обратились в администрацию, чтобы попасть в краткосрочную программу капремонта на 2017-2019 годы, — начала заседание замглавы по городскому хозяйству Лариса Степанова. — Я хочу сказать всем управляющим компаниям, чтобы они довели эту информацию до жителей: обязательное условие — наличие решения общего собрания, экспертизы документа и обращения.

Эти документы необходимы для выдачи заключения о том, что ситуация чрезвычайная и данный дом действительно требует капитального ремонта. Помимо этих документов, УК должна самостоятельно подготовить заявку в комиссию. Перед тем, как проводить экспертизу дома, УК ещё должна провести общее собрание жильцов — чтобы все собственники были готовы, что в их доме проведут капремонт.

— А то у нас получается, что управляющая компания решила провести ремонт, а жильцы — не в курсе, — высказалась Степанова.

После того, как будет принято решение о капремонте дома, УК должна подготовить общее имущество многоквартирного дома — убрать мусор с подвалов и чердаков.

— Это необходимо для того, чтобы подрядчик сразу начал делать капитальный ремонт, а не вывозили мусор, накопленный годами, — пояснила Лариса Степанова.

Ситуацию в Бердске по капитальному ремонту многоквартирных домов курирует заместитель технического директора МУП КБУ Павел Авдеев

— У него как раз специальность «Промышленно-гражданское строительство», — уточнила замглавы по городскому хозяйству Степанова.

Павел Николаевич Авдеев заострил внимание директоров УК, что подготовка к капремонту на ближайший 2018 год будет проходить ближе к новому году под кураторством представителя Фонда модернизации. 

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Лариса Степанова вручила два благодарственных письма директорам управляющих компаний Бердска. За принятие участие в ежегодном смотре-конкурсе по благоустройству территории города Бердска награждены Фёдор Седов — директор УК «Сибирский стандарт» и Михаил Перфилов — директор УК «Гурман». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить