Четверг
28 марта
2024
  °C

УК вступили в борьбу с гололёдом после взбучки от власти Бердска

Коммунальщики дали гарантию: дворы будут очищены и посыпаны песком и солью
Во дворах по утрам - каток
Во дворах по утрам - каток
Коммунальщики дали гарантию: дворы будут очищены и посыпаны песком и солью

Управляющие компании Бердска отреагировали на резкую критику мэра Евгения Шестернина. Градоначальник публично отругал УК за гололёд во дворах. 

Напомним, как сообщал Бердск-Онлайн, главу города не устроило содержание дворовых территорий во время похолодания. 

 — Сотрудники ЦМУ выезжали и работали, рассыпали пескосоляную смесь. Но УК… Такое ощущение, что они вообще отдельно от города! Из подъезда не выйти, по двору не пройти – ужасная картина! – выразил своё мнение Евгений Шестернин 21 октября.

По поручению главы города в этот же день в конференц-зале администрации под руководством заместителя главы администрации Владимира Захарова было проведено экстренное собрание с представителями управляющих компаний.

 — В ходе совещания представители УК рассказали, какие работы по противогололедным мероприятиям были проведены со стороны управляющих компаний в районах многоквартирных домов, и какие мероприятия планируются к проведению. Представители УК гарантировали, что к концу текущего дня территории всех жилых фондов многоквартирных домов будут очищены и обработаны пескосоляной смесью, — сообщили в администрации города. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дневная температура будет плюсовой, а вот ночью будут заморозки. Это чревато наледью по утрам. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить