Пятница
29 марта
2024
  °C

Улицу Первомайскую ограничили для въезда в Бердск

Из-за ремонта коллектора улица работает только на выезд из города (схемы объезда)
На ул. Первомайской в Бердске выставлены знаки, запрещающие движение транспорта на участке от ул. Водобачной до ул. Комсомольской
На ул. Первомайской в Бердске выставлены знаки, запрещающие движение транспорта на участке от ул. Водобачной до ул. Комсомольской
Из-за ремонта коллектора улица работает только на выезд из города (схемы объезда)

Сегодня, 30 мая, на ул. Первомайская на въезде в Бердск установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспорта на участке от ул. Водобачной до ул. Комсомольской. Теперь от железнодорожного переезда на ул. Первомайская  ехать можно только направо. У Северного микрорайона висит желтый указатель со словом «Объезд».

В Бердске на ул. Первомайской, как сообщал сайт Бердск-онлайн, начинается ремонт провала магистрального самотечного канализационного коллектора диаметром 500 мм. На время ремонта улица Первомайская будет работать только на выезд из Бердска.

Движение транспорта в Бердск будет организовано по ул. Водобачная, ул. Лелюха, ул. Горького и ул. Спортивная.  Кроме того, на период ремонта коллектора изменятся схемы движения общественного транспорта. Это коснется маршрутов №№ 109К, 510, 19 и 7. 

Этот канализационный коллектор был построен в 50-х годах прошлого столетия. Находится в аварийном состоянии. Также, как отмечают в МУП «Комбинат бытовых услуг», пропускная способность коллектора уже недостаточна для перегонки по нему стоков от домов новой застройки центра Бердска.

Ремонт коллектора, пролегающего под проезжей частью, будет проводиться методом прокола, позволяющего максимально бережно отнестись к дорожному покрытию. На ремонтные работы в этом году уйдет более 70 млн рублей из средств областного бюджета – по программе «Чистая вода».

В прошлом году коммунальщики отремонтировали часть коллектора на участке от ул. Водобачной до федеральной трассы М-52 и участка у пер. Ленина. Сейчас ремонтные работы развернут на участке от пер. Ленина до ул. Водобачной.  

Долгожданный капремонт улицы Первомайской в Бердске станет возможным только после того, как бесконечно разрушающийся канализационный коллектор будет полностью приведен в надлежащее состояние.

Водителям надлежит руководствоваться знаками дорожного движения, а пассажирам рекомендовано уточнять объездные маршруты движения общественного транспорта в отделе транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска по тел. 2-00-97.

Сроки ликвидации провала коллектора пока не называются. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить