Пятница
19 апреля
2024
  °C

Улыбнитесь, вас снимают! Видеокамеры в Бердске будут фиксировать нарушения правил благоустройства

Бердчане продолжают складировать мусор на городских улицах
Такие
Такие "островки" мусора можно наблюдать в разных районах города
Бердчане продолжают складировать мусор на городских улицах

В Бердске продолжается борьба с любителями выкладывать свой мусор вдоль дорог. Теперь и при помощи техники, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– Мы продолжаем работу по выявлению мест складирования мусора в частном секторе. Нарушения найдены на улицах Маяковского, Островского, Суворова. С жителями проводим беседу, раздаём буклеты, в которых содержится информация о запрете выноса мусора на муниципальную территорию и о правилах его утилизации, – отчиталась на еженедельном совещание в мэрии специалист отдела административно-технического контроля Ольга Гончарова.

– Мной принято решение о приобретении и установке переносных мобильных камер с фото- и видеофиксацией. Потому что перебор уже! Субботник закончился, но продолжается перманентное состояние выноса мусора со своих частных территорий на общественную. Это ни в какие рамки не входит! Ни в какие! – заявил глава Бердска Евгений Шестернин.  Он подчеркнул, что муниципалитет не может вывезти мусор за каждым, для этого есть региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

– Горожане не должны любоваться брошенными диванами, — подчеркнул градоначальник.

Ранее, напомним, специалисты УЖКХ и отдела административно-технического контроля администрации провели совместный рейд по городским улицам с целью выявить нарушителей правил благоустройства города. После окончания субботника бердчане продолжают выставлять мешки с мусором вдоль улиц. Туда же складывают обрезанные ветки и даже крупногабаритный мусор, превращая тем самым город в стихийную свалку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить