Пятница
29 марта
2024
  °C

Умер завотделением переливания крови Бердска Сергей Маланов

01.01.2014 00:00
Автор:

Маланов Сергей Андреевич 14 лет возглавлял отделение переливания крови города Бердска Скончался 25 февраля 2014 года на 67-году жизниПрощание с доктором состоится 26 февраля

 

 

 

25 февраля 2014 года  на 67-м году жизни  ушел из жизни Сергей Андреевич Маланов – заведующий отделением переливания крови ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница».

Он был профессионально грамотным врачом–трансфузиологом, всегда образцом и примером для подражания молодым специалистам.

В 1969 году поступил в Новосибирский государственный медицинский институт и окончил его в 1975 году. Свою трудовую деятельность в Бердске Сергей Андреевич начал 02.08.1976 года детским врачом – хирургом в детской больнице, и работал в этой должности 20 лет.

С 1997 года по 1998 год  работал в Бердском санатории Новосибирского теркурсовета  в должности заместителя директора по медицинской работе.

С октября 1998 года Сергей Андреевич вновь возвращается в Бердскую центральную городскую больницу в отделение скорой медицинской помощи разъездным врачом, а в 2000 году назначается на должность заведующего отделением переливания крови,  но работу  в отделении скорой медицинской помощи не оставил и почти на ставку совмещал в должности врача разъезда. За это время показал себя грамотным специалистом высшей квалификационной категории и  к больным всегда относился с большим вниманием,  за что и получал  многочисленные благодарности  от пациентов.

После назначения Сергея Андреевича на должность заведующего отделением переливания крови значительно возросло количество проводимых в отделении исследований, освоены донорский и лечебный плазмаферез,  тестирование донорской крови на эритроцитарный антиген «КЕЛЛ»,  была откорректирована вся документация по учету, хранению и отпуску крови и ее компонентов, упорядочил регистрацию доноров, а в отделениях где переливают кровь и ее компоненты принял зачеты у врачей по допуску их к работе с кровью, проверил оснащение кабинетов по переливанию крови.

Отделение переливания крови всегда выполняло нормативный объем заготовки цельной донорской крови, что позволяло полностью обеспечивать лечебные отделения больницы необходимыми трансфузионными средствами.

Маланов Сергей Андреевич постоянно повышал свой профессиональный уровень, работал с инициативой и полной отдачей сил и опыта. Его всегда отличали добросовестность, трудолюбие, умение эффективно решать любые производственные задачи.

Сергей Андреевич – Почетный донор России, ему неоднократно приходилось давать свою кровь больным, ради спасения их жизни.

За многолетний добросовестный труд и профессионализм в работе  в 2012 году награжден медалью «За вклад в развитие Новосибирской области», многочисленными Почетными грамотами больницы г.Бердска,  администрации города Бердска, губернатора Новосибирской области, в 2008 году был помещен на Доску Почета Бердской больницы, в 2011 году награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации,  неоднократно объявлялись  ему благодарности.

Он остается в памяти медицинских работников всегда принципиальным  имеющим на все моменты деятельности свою точку зрения, и, вместе с тем, добрый, готовый помочь в любых сложных жизненных ситуациях, с любыми проблемами со здоровьем, в коллективе всегда пользовался заслуженным уважением своих коллег и подчиненных.

Светлая, долгая память о Маланове Сергее Андреевиче остается с медицинскими работниками Бердской центральной городской больницы навсегда.

Вечная ему память!

Прощание с Малановым Сергеем Андреевичем состоится 26 февраля 2014 года с 14.00 до 15.30 в прощальном зале здания судебно – медицинской экспертизы по адресу ул. Боровая, 109/1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить